Уже много выставок выдерживается строгая закономерность. Если я беру фотоаппарат, то снимать категорически запрещают. Если я не беру, как вчера, снимать разрешают. Поснимал на мобильник.
Сначала несколько картин из Нукуса.
Какой-то непохожий на себя Фальк

Остальные картины были в жанре соцреализма с национальным оттенком. И краски были какие-то тёмные, хотя и яркие. Я такие не люблю.



Искусство Европы тоже не потрясло, хотя и показалось интереснее. Оп-Арт, всякие перформансы и хеппининги, которым было много посвящено, лет 40 назад казались мне ростками нового искусства. А сейчас воспринимаются, как что-то уже отживающее. Не исключаю, что это просто моя субъективная оценка, изменяющаяся с возрастом.
Пожалуй, с наибольшим интересом я вчера смотрел всякие движущиеся и мерцающие экспонаты. К сожалению, их невозможно запечатлеть на фото. Показываю некоторые фото обычных картин. После некоторых картинам выкладываю сфотографированные аннотации к ним.








Голубь Пикассо






